Для чего завышают стоимость жилья при покупке квартиры, деньги берут в кредит у банка, завышают цену у оценщиков.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (3):

Чтобы банк выдал сумму больше и на оставшиеся средства ремонт, например, в купленной квартире произвести. Всего Вам доброго и удачи!

Доброго времени суток. Это лучше узнать у покупателей, чаще всего завышают цены на жилье чтобы не делать первоначальный взнос за свой счет, или иметь возможность получить большую сумму от банка на иные нужны, например на ремонт.

У каждого на это свои причины: кто-то хочет на оставить деньги на ремонт квартиры, заплатив продавцу сумму меньше, чем будет указана в договоре купли-продажи, кто-то хочет получить налоговый вычет.