Фальсификация подписи в договоре аренды - как правомерно расторгнуть договор и что грозит за фальсификацию подписи

• г. Абакан

Я хочу расторгнуть договор аренды по причине фальсификации подписи (арендатора). Договор был заключен на 1 год. В дальнейшем его пролонгировали с моей ксерокопированной подписью и подписью и печатью арендатора. Без моего ведома. Уважаемые юристы! Правомерно ли обратится в правоохранительные органы по фальсификации, и что может повлечь за фальсификацию подписи. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгений, обращайтесь в суд с иском о признании данного договора недействительным.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! При обращении в правоохранительные органы скорее всего будет отказ в возбуждении уголовного дела. Однако ничего вам не мешает обратиться в суд и оспорить данный договор.

Добрый веер, Евгений

В правоохранительные органы нет смысла обращаться поскольку подпись не подделана, а просто ксерокопия подписи

Надо обращаться в суд с исковым заявление о признании договора ничтожным