Как получить российский паспорт, имея только свидетельство о рождении СССР и свидетельство о смерти отца, являющегося гражданином России?

• г. Краснодар

Имею на руках из документов только свидетельство о рождении СССР, и свидетельство о смерти отца, он гражданин России. Как мне получить российский паспорт?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вам нужно с данным вопросом обратиться в Управление по вопросам миграции, пока что из Вашего вопроса сложно ответить какой порядок, нужно знать где Вы родились, и как так вышло что у Вас нет паспорта.

Для этого необходимо получить гражданство РФ. Где Вы проживаете в настоящее время? Какое имеете гражданство? Где проживали и были прописаны на 06.02.1992?

Доброго времени суток. По вопросу получения паспорта необходимо обращаться в отдел миграционной службы по месту пребывания, предъявить нужно заявление и все имеющиеся у вас документы.

Родился в Грузии, живу в России с 1994 года, с 2004 по 2008 сидел, имею справку об освобождении.

Тогда у Вас порядок будет такой. Вам нужно получить для начала гражданство Грузии, раз Вы там родились, в данный момент сразу так российское гражданство Вы не получите, затем Вы можете приехать в РФ получить РВП, и потихоньку начинать процедуру по гражданству. Еще проблема в том что в РФ нет Посольство Грузии, но Вы можете обратиться в отдел интересов Грузии при Посольстве Швейцарии, попробуйте там обсудить данный вопрос, как можно в быстром порядке решить вопрос с паспортом.