Как получить российский паспорт, имея только свидетельство о рождении СССР и свидетельство о смерти отца, являющегося гражданином России?

• г. Краснодар

Имею на руках из документов только свидетельство о рождении СССР, и свидетельство о смерти отца, он гражданин России. Как мне получить российский паспорт?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вам нужно с данным вопросом обратиться в Управление по вопросам миграции, пока что из Вашего вопроса сложно ответить какой порядок, нужно знать где Вы родились, и как так вышло что у Вас нет паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Для этого необходимо получить гражданство РФ. Где Вы проживаете в настоящее время? Какое имеете гражданство? Где проживали и были прописаны на 06.02.1992?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. По вопросу получения паспорта необходимо обращаться в отдел миграционной службы по месту пребывания, предъявить нужно заявление и все имеющиеся у вас документы.

Спросить
Пожаловаться

Родился в Грузии, живу в России с 1994 года, с 2004 по 2008 сидел, имею справку об освобождении.

Спросить
Пожаловаться

Тогда у Вас порядок будет такой. Вам нужно получить для начала гражданство Грузии, раз Вы там родились, в данный момент сразу так российское гражданство Вы не получите, затем Вы можете приехать в РФ получить РВП, и потихоньку начинать процедуру по гражданству. Еще проблема в том что в РФ нет Посольство Грузии, но Вы можете обратиться в отдел интересов Грузии при Посольстве Швейцарии, попробуйте там обсудить данный вопрос, как можно в быстром порядке решить вопрос с паспортом.

Спросить
Пожаловаться

Девушке 22, рождена на Украине в 1989 при СССР. В России живет 12 лет. Паспорта не получала, ни Российского, ни Украинского, ни советского. Украинское посольство не подтверждает, что она жила на Украине. При переезде в Россию на Украине не выписывались. У родителей российского гражданства и паспортов тоже нет.

Пытаемся получить гражданство. В паспортном столе сообщили что нужно составить биографию, получить документ удостоверяющий личность лица без гражданства. И еще через пять лет уже можно будет получить паспорт.

Что-то не верно здесь как мне показалось, ведь на территории РФ она проживает уже более 12 лет, доказательство чему собрать не сложно, она училась в российской школе.

Очень хотелось бы получить гражданство за год-два, чтобы она смогла получить высшее образование пока еще не поздно. Для чего вполне готов заплатить хорошие деньги, имею и возможность и желание.

Заранее благодарен вам за ответ. Переформулирую свой вопрос коротко:

Как получить гражданство РФ лицу без гражданства за 2 года или менее?

Еще вопрос: куда лучше обращаться за помощью по этому вопросу?

Мой гражданский муж с 1997 года постоянно проживает на территории РФ.Родители с Украины, в 2003 году уехали на родину на совсем, забрав его свидетельство о рождение. И до мая 2013 он находился в России имея на руках только диплом ПТУ. После рождения внука его мать соизволила выслать свтдетельство о рождение. Какие шаги нам нужно предпринять чтоб получить гражданство и паспортРФ? У него нет и не было гражданства Украины и паспорта соосвветственно. Хотелось бы избежать депортации при решение данного вопроса т.к. муж единственный кормилец в семье.

Если я родился до 2002 года, являюсь ли я гражданином ссср, так как моя мать и отец не меняли гражданство ссср на гражданство рф?

Как мне получить дубликат свидетельства о смерти иностранного гражданина, который является отцом моего ребёнка (свидетельство о рождении, установление отцовства есть) и зарегистрирован в моей квартире, если оригинал выданного медсвидетельства уже получен его иностранными родственниками, а тело умершего с этим свидетельством репатриировано?

Дубликат нужен для получения несовершеннолетним ребёнком умершего пенсии по случаю утери кормильца.

Дубликат РФ свидетельства о рождении СССР имеет ту же правовую силу? Как можно восстановить именно ту же правовую норму. С учётом того что на данный момент регистрация физического лица произведена корпорацией республика Казахстан.

Архив г.Вологды на мой запрос о выдаче копии свидетельства о рождении моего умершего дяди ответил отрицательно. Что мне предпринять дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение