Возможность устроиться на работу за границей при наличии долгов - ограничения и последствия

• г. Санкт-Петербург

У меня есть долги по нескольким кредитам. Все они висят на сайте приставов. Могу ли я устроиться на работу, где нужно будет пересекать границу по рабочей визе? Выпустят ли меня или как должника завернут, не дав заработать денег?

Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут наложить запрет на выезд. Наличие запрета следует уточнить у судебного пристава.