Возможно ли переписать квартиру на других лиц за один день?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, если мой дядя сначала по дарственной (во избежания большого налога от стоимости квартиры) перепишет сначало квартиру на маму, а мама в свою очередь подарит её мне.. возможно ли сделать это все за один день или надо будет ждать еще какое-то время, чтобы она переписала на меня? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! За один день не получится. После заключения первого договора дарения, переход права собственности будет зарегистрирован через 7 дней. После того, как мать будет собственником, только тогда она может подарить также по договору дарения.

За один день не получится. В Росрестре переход права регистрируется в течении пяти дней. После получения договора дарения и Выписки из ЕГРН о зарегистрированном праве на объект недвижимости новый собственник может на следующий день совершать сделки с имуществом.