Возможно ли переписать квартиру на других лиц за один день?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, если мой дядя сначала по дарственной (во избежания большого налога от стоимости квартиры) перепишет сначало квартиру на маму, а мама в свою очередь подарит её мне.. возможно ли сделать это все за один день или надо будет ждать еще какое-то время, чтобы она переписала на меня? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! За один день не получится. После заключения первого договора дарения, переход права собственности будет зарегистрирован через 7 дней. После того, как мать будет собственником, только тогда она может подарить также по договору дарения.

Спросить
Пожаловаться

За один день не получится. В Росрестре переход права регистрируется в течении пяти дней. После получения договора дарения и Выписки из ЕГРН о зарегистрированном праве на объект недвижимости новый собственник может на следующий день совершать сделки с имуществом.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы есть квартира, которую она хочет мне подарить. Если я сначала пропишусь в эту квартиру, мне надо будет при оформлении дарственной платить налог 1-2 % стоимости имущества?

Проблема у меня такая: мой родной дядя хочет переписать на меня квартиру по дарственной. Но так как по закону племянница не является близкой родственницей, я должна оплатить налог в 13% от стоимости квартиры. Суммы у меня такой нет (работает один муж, двое маленьких детей). Может ли дядя переписать квартиру на маму, а моя мама в свою очередь переписать ее на меня, чтобы избежать огромного налога? Или можно как то сделать это как то по-другому? За ранее СПАСИБО.

Бабушка хочет отдать мне квартиру, сначала хотели сделать это путем дарения, но нас испугали, что будет большой налог. Проще ли,чтобы избежать налога, сначала оформить на мою маму, а мама передарит квартиру мне? через какое время она сможет передарить и будет ли налог в этом случае?

Дяда хочет подарить квартиру мне (племяннице), знаю что необходимо будет заплатить налог 13% от стоимости жилья, как не ближайшему родствтвеннику. Я предлагаю сначала подарить жилье моей матери, а потом она подарит его мне, чтобы избежать налогов. Права ли я, можно ли это оформить одной сделкой, или через какое время мама должна будет подарить мне, чтобы избежать налога?

У моего мужа родной брат является собственником квартиры, хочет подаарить квартиру по дарственной своему племяннику, сыну моего мужа. Тоесть дяда хочет подарить квартиру племяннику. Что при этом потребуется? Надо ли будет платить налог при принятии подарка от дяди или нет? или лучше чтоб он переписал квартиру родному брату, т.е. мужу моему, а он в свою очередь подарит квартиру сыну?

Половина квартиры принадлежит моей бабушке, а половина маме. Они хотя оформить дарственную на меня. Должены ли они платить налог за дарение? Должен ли я платить налог за доход? Можно ли сначала бабушке подарить вторую часть квартиры маме, а потом мама подарит уже всю квартиру мне (так как я понимаю, что бабушка не счиатется близким родственником мне и налог больше)? Квартира приватизирована. Большое спасибо.

Я хочу подарить свою квартиру моей маме. В этой квартире прописаны: я, мама и мой 2-х летний ребенок. Квартира в собственности с 2003 г. Какой будет налог на дарение? Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в моей собственности.

Хочу оформить договор дарения этой квартиры на свою маму.

Можно ли включить в договор дарения дополнительное условие, чтобы после смерти одариваемого, квартира перешла в собственность моего сына?

Если да, то в этом случае квартира не может быть продана одариваемым?

Или это лучше сделать поочереди: сначала оформить дарственную на маму, а потом она уже - на своего внука?

Цель - уменьшить оплату налога на квартиру (мама - пенсионер).

Дело в том что у моей бабушки двое детей. Сын (мой дядя) с семьей проживают в родительской квартире (дед умер 35 лет назад), мама с нами жила в неблагоустроенной квартире, в свое время (28 лет назад) прописала бабушку к нам. Бабушка с своей квартиры выписалась, оставив квартиру дяде. Когда квартира наша пошла под снос, маме с семьей и бабушке дали по отдельной квартире. На данный момент дядя родительскую квартиру продает (деньги от продажи квартиры оставляет себе). На данный момент бабушка собралась писать завещание на маму и дядю в равных долях. Правомерно ли это? Или имеет ли дядя право на бабушкину квартиру, если бабушка получила эту квартиру благодаря прописке у мамы в неблагоустроенной квартире?

Мои тётя и дядя имеют квартиру, она приватизирована на них. Они хотят подарить мне эту квартиру. Как сделать так, чтобы мой муж не смог претендовать на неё в случае развода или моей смерти и избежать больших трат на налоги? Возможно оформить договор купли-продажи долей квартиры на мою маму, а она - дарственную на квартиру мне, я же в свою очередь сделала бы завещание на своего сына. Исключает ли такая такая цепочка право на владение этой квартирой или долей? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение