Ожидание рассмотрения апелляционной жалобы - предварительное заключение в СИЗО

• г. Тамбов

После вступления приговора в законную силу человек находится в сизо 2 месяца, не идет рассмотрение апелляционной жалобы. Считается ли после вступления приговора в законную силу пребывание в СИЗО за 2 дня?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем ясно, что значит "не идет рассмотрение апелляционной жалобы". Если подана апелляционная жалоба, то приговор не считается вступившим в законную силу.