можем ли мы через суд разделить доли в муниципальной квартире.

• г. Москва

Пожалуцста можем ли мы через суд разделить доли в муниципальной квартире.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в соответствии с действующим нормами законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет долей в муниципальной квартире не существует.

Спросить
Пожаловаться

Нет, вы не сможете выделить в судебном порядке доли в муниципальной квартире, нет правовых оснований, предусмотренных законом для обоснования иска.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Муниципальная квартира принадлежит государству и вы не вправе распоряжаться и выделять себе доли

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

У Вас нет долей, т.к. квартира не в Вашей собственности. Также Вы не можете определить порядок пользования донной квартирой. Все жильцы имеют равные права. Однако Вы можете разделить оплату коммунальных услуг на каждого из жильцов. В этом случае каждому будет приходить отдельная квитанция на оплату.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юля! В муниципальной квартире Вы не можете разделить доли.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка воспитываю 2-х детей, проживала вместе с матерью и братом в 2-х комнатной муниципальной квартире, за квартиру накопился долг. После рождения 2-го ребенка я выписалась из квартиры, возможно ли теперь через суд разделить долги за ЖКУ.

Скажите пожалуйста, мы с родителями в собственности 2 квартире прописано 5 человек, могу я разделить с ними квартиру официально через суд. Квартира без определение долей, я могу разделить квартиру и продать свою долю?

В 3-х комнатной муниципальной квартире прописаны я и мой брат. Брат живет в квартире с сожительницей, нигде не работает, страдает алкогольной зависимостью, и как следствие не оплачивает коммунальные платежи. (долг растет ежемесячно) Я в квартире не проживаю, но за себя платить готова. Как мне разделить оплату ЖКУ? Могу ли я через суд разделить лицевой счет? Ни приватизировать, ни разменивать квартиру брат не хочет. Боюсь, что все закончится выселенением из квартиры за долги. Посоветуйте, пожалуйста, как защитить свои интересы.

Прописаны в муниципальной квартире 3 человека с одним человеком не уживаемся, можно ли через суд разделить квартиру на муниципальную.

В 4-х комнатной муниципальной квартире зарегистрированы мать с двумя детьми и брат матери. МОЖЕТ ЛИ БРАТ МАТЕРИ РАЗДЕЛИТЬ ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ. ВЫДЕЛИТЬ ЧЕРЕЗ СУД 1/4 ДОЛЮ КВАРТИРЫ И ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЕЕ...-БЕЗ СОГЛАСИЯ НА ТО ОСТАЛЬНЫХ НА ПРИВАТИЗАЦИЮ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ВОЗМОЖНО ЛИ РАЗДЕЛИТЬ ЛИЦЕВОЙ СЧЁТ В МУНИЦЕПАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ. (через суд)

Можно ли разделить лицевой счет в муниципальной квартире через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение