можем ли мы через суд разделить доли в муниципальной квартире.

• г. Москва

Пожалуцста можем ли мы через суд разделить доли в муниципальной квартире.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в соответствии с действующим нормами законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет долей в муниципальной квартире не существует.

Нет, вы не сможете выделить в судебном порядке доли в муниципальной квартире, нет правовых оснований, предусмотренных законом для обоснования иска.

Доброго времени суток

Муниципальная квартира принадлежит государству и вы не вправе распоряжаться и выделять себе доли

Удачи Вам. Анна Титова.

У Вас нет долей, т.к. квартира не в Вашей собственности. Также Вы не можете определить порядок пользования донной квартирой. Все жильцы имеют равные права. Однако Вы можете разделить оплату коммунальных услуг на каждого из жильцов. В этом случае каждому будет приходить отдельная квитанция на оплату.

Здравствуйте, Юля! В муниципальной квартире Вы не можете разделить доли.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.