Возможные последствия после задевания пешехода зеркалом на дороге

• г. Нижний Новгород

Задела пешехода зеркалом на прохожей части. Девочка шла по дороге по моей полосе. Объезжая по встречной полосе все равно задела Ее. Предложила помощь, отказались. Потом написали заявление. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

если был причинен вред здоровью-компенсация морального вреда.