Сроки рассмотрения и принятия решения суда о запрете на въезд в РФ после обнаружения административного правонарушения

• г. Севастополь

Если в миграционной службе выяснится при мне, что я совершил административное правонарушение (нарушал закон 90/180), то в течении какого времени с этого обнаружения составляется протокол, проходит и выносит своё решение суд, если допустим решили, что нужен запрет на въезд в РФ на опред. Кол-во лет? Сколько времени уходит с момента обнаружения до решения суда примерно?

+ в течении какого времени человек после решения суда может еще оставаться на тер. РФ, чтобы уладить свои дела перед выездом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

вопрос решается достаточно оперативно: оформление дела-и к дежурному федеральному судье. Как правило, одно заседание-и вопрос решен. 10 дней на обжалование.