Перерасчет пенсии с учетом общего стажа и дополнительных подработок - возможно ли это?

• г. Волгоград

Какая должна быть пенсия Проработав в школе 25 лет в 2008 г. оформила пенсию по выслуге в 3600 р., хотя нагрузки и зарплаты были высокие. Общий стаж работы 42 года. (до школы трудилась в с/х) Сейчас пенсия равна 10233 руб.. Лет 15 имела дополнительные официальные подработки в совхозе и сельском совете в 80-90 годы (в среднем 40-50 р.в мес., но при начислениях пенсии их не учитывали. Можно ли произвести перерасчет пенсии с учетом данных, т.к. мне уже скоро 59 ле.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в ПФР с заявлением о перерасчете. Обязательно нужно приложить ваш расчет по формуле, ждать ответ. При отказе - иск в суд.