Основные вопросы - пробитие просроченного товара на кассе в отсутствие директора, ответственность за недостачу; возврат товара и списание; смена директора и инвентаризация - кто будет отвечать?

• г. Москва

Я директор магазина была на больничном в мое отсутствие был пробит просроченный товар на кассе, естественно в кассе недостача требуют что бы я его погасила или заведут уголовное дело. Кто должен ее погасить или я могу сделать возврат этого товара обратно с последующим списанием? И еще вопрос сегодня вышла первый день на работу 07.08.2017 с б/л написала заявление отпуск с 08.08.2017 с последующим увольнение, а 08.08.2017 уже выходит новый директор магазина есть приказ на его назначение инвентаризация назначена на 14.08.2017 вопрос кто когда из нас мол?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Надежда

Вопрос просроченного товара это не уголовное дело, обратитесь к поставщику за заменой его. Инвентаризации должны провести до увольнения

Удачи Вам и вашим близким!