Как получить заграничный паспорт гражданину Киргизии, находящемуся в России
• г. Санкт-Петербург
Мой отец потерял загран паспорт в новосибирске. Он гражданин Киргизии. Он может получить паспорт не выезжая из России. Спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Нужно обратиться в полицию и заявить об утере паспорта, со справкой из полиции нужно обратиться в посольство или консульство Киргизии.
Перечень документов для оформления общегражданского паспорта:
– при утрате обпаспорта:
свидетельство о рождении + копия;
форма № 1 (запрашивается Посольством КР в РФ);
заявление-объяснительная с изложением обстоятельств утраты;
удостоверение социальной защиты + копия;
миграционная карта, регистрация на территории РФ + копии;
документ правоохранительных органов РФ, подтверждающий факт утраты;
фотографии (4 штуки) размером 4 х 6 см, цветные, на глянцевой бумаге и белом фоне.