Как доказать, что зарплата, перечисляемая на карту мужа, принадлежала мне во время работы на предприятии?

• г. Калининград

Я работала на предприятие бухгалтером, в период моей работы мне зарплату перечисляли на карту мужа по моему заявлению. На данный момент бывший работодатель подал иск на моего мужа о неосновательном обогащении. Суд данный иск удовлетворил. Как доказать, что это была моя зарплата.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Так у Вас должно было быть на руках дополнительное соглашение к трудовому договору.

Вам надо было в отзыве на исковое это указать и приложить копию соглашения.

Вместе с тем, обратитесь с жалобой в прокуратуру на мошенничество со стороны работодателя, пусть проведут проверку.

Во первых пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, во вторых вам нужно было в тот момент подавать иск к вашему бывшему работодателю о взыскании заработной платы, два дела рассматривались параллельно другу другу и шанс на выйгрышь был бы 100%, а не сидеть дома и ждать пока они выйграют указанное дело, а его они изначально уже было понятно, что выйграют. Поэтому раз так получилось, подавайте на них в суд и взыскивайте свою заработную плату.

Во первых нужно смотреть само решение. Возможно имеет смысл его обжаловать и не все еще потеряно. Возможно здесь имело место неосновательное обогащение, не подлежащее возврату.

Во вторых, раз на карту мужа перечислялась не ваша зарплата, значит вам она не выплачена и вы можете требовать ее выплаты с предприятия.

В любом случае, перед тем как предпринимать дальнейшие шаги обратитесь к юристу на очную платную консультацию (с решением суда).

И желательно сделать это как можно скорее, чтобы не пропустить срок на обжалование. Иначе это осложнит дальнейшие действия и сократит возможные варианты действий,

Это госпожа Левина или ее супруг Чирко задают 24-й вопрос по одному и тому же вопросу в надежде получить бесплатную консультацию, которая якобы поможет избежать потерь в несколько миллионов рублей. Вы пожинаете плоды того, что пожалели смешных денег за консультацию и советы квалифицированного юриста и не оплатили несколько дней его работы. К сожалению, решение суда останется в силе, если оно не будет изменено в апелляционном порядке в худшую для вас сторону. Такой вывод следует после изучения материалов вашего дела. А все могло быть иначе...