Что делать, если на предприятии отсутствует вентиляция, а ношение спец одежды может вызвать тепловой удар?

• г. Брянск

Что делать, если ношение спец одежды на предприятии грозит тепловым ударом, температура в помещении постоянно выше 30 градусов, а в случае хотя бы отсутствия куртки-спецовки, инженер по охране труда выписывает штрафы. Вентиляция в цеху не работает. Как быть? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

В этом случае необходимо подать жалобу в инспекцию по труду. Попросите провести проверку действий работодателя и принять меры.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством у Вас есть основания для подачи жалобы в Трудовую инспекцию.

Хотелось бы узнать более подробно, чем это грозит, и статьи на которые можно сослаться. Снова заранее спасибо!