ДТП на пешеходном переходе - ответственность и скрытый виновник

• г. Иркутск

Ребенок передвигался на велосипеде по пешеходному переходу и его сбила машина. Легкий вред здоровью. Кто в этой ситуации отвечать будет? Водитель скрылся с места происшествия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обращайтесь в полицию, чтобы они проводили розыскные мероприятия и устанавливали водителя, который скрылся с места происшествия.

Здравствуйте! Обращайтесь в ДПС, оформляйте дорожно транспортное происшествие и пусть они объявляют скрывшегося водителя в розыск. Вообще в этом случае страховая будет выплачивать возмещение, если был причинен ущерб. Водитель должен отвечать за то, что скрылся.