Как оправдаться после остановки с перегаром и сохранить водительские права?

• г. Владивосток

Моего мужа остановили с перегаром! Тесть показал первый раз 0,563 через 20 минут 0,325, кровь и мочу на анализ брать отказались, в этот день он не пил, выпил вечером! Возможно в суде себя оправдать и сохранить вод. права?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте.

Нет, Так как значения алкоголя на много превышают пограничную норму и это нельзя оспорить на том основании, что алкотестер выдает показания с погрешностью.

Доброго времени суток.

Только в том случае, если инспекторы допустили ошибки в документах.

А так - нет, у него будет лишение до 2 лет и штраф 30 тыс. рублей.

Кстати, не имеет значение пил он с утра или вечером, все равно "перегар" выдает.

Карина, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вашего мужа составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

Документы на руках?

Здравствуйте! К сожалению, содержание алкоголя превысило допустимую норму в 0,16 промилле и последует административное наказание, если все документы оформлены правильно.

Статья 12.8 Кодекса об административных правонарушениях не оставила Вам никаких шансов. Мужа лишат права управления транспортным средством на срок до двух лет и оштрафуют на сумму 30000 рублей.