Возможно ли получить квартиру при выкупе доли в частном доме?

• г. Томск

Меня зовут Денис. У меня такой вопрос! Я арендную частный дом, в этом доме три собственника. Один собственник предложил мне купить его часть доли. Этот дом через два года идёт под снос на строительство высокоэтажных домов, поэтому они будут выкупать все дома. У этого собственника 12 кв м доли. Если я куплю его долю, могу ли я получить 1-ую квартиру, если будут выкупать дома? Или что я буду иметь при выкупе этого дома?

Ответы на вопрос (2):

Нет, никто вам не будет предоставлять однокомнатную квартиру, вы можете претендовать лишь на денежную компенсацию или на другое аналогичное жильё.

На предоставление однокомнатной квартиры не надейтесь. По общему правилу застройщики предоставляют деньги за земельный участок, а администрация города предоставляет жильё в том же размере, что имели.