Задержка выплаты по ОСАГО - Законность направления на ремонт без предварительной выплаты

• г. Липецк

У меня договор ОСАГО от 16.03.2017 г. 14.05.2017 произошло ДТП, виновник другой автомобиль. И у меня и у виновника полисы ОСАГО Росгосстраха. Я подала заявление и все документы в течении 5 дней, мой авто осмотрели, выдали карту банка Росгосстраха и сказали ждать выплату. Также сказали, что я могу уже сама отремонтировать мой автомобиль. Прошло два месяца, я ждала выплату, но не дождалась. Вместо этого 20.07.2017 мне пришло письмо из Росгосстраха, что они меня направляют на ремонт и приложили направление на ремонт от 20.07.2017. Законны ли их действия? Я хочу подать в суд на взыскание денежного возмещения по оценке независимой экспертизы.

Ответы на вопрос (1):

Здраствутйе!

Вы в праве обратится в суд с исковым заявлением.

Исковое заявление составляется по правилам ст 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст 132 ГПК РФ.