Отсутствие финансовой поддержки от мужа - что можно сделать в такой ситуации?

• г. Стрежевой

Муж не дает денег с зарплаты на семью на проживание, работает зарабатывает хорошо все деньги зарплата его не извесно куда уходит не копейки не дает живем с ним в зарегистрированом браке детей общих с ним нет только от предыдущего брака. Можно ли чтота зделать чтоб какаета доля шла в семью от его зарплаты. Живем с ним год за год проживания не копейки не давал помогает мама и моя зарплата маленькая одной тянуть очень тяжело детей одет ком услуги и все такое.

Ответы на вопрос (6):

На Алименты исковое подайте

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Если муж Вам не помогает живя в браке, зачем такой муж. Заставить содержать детей не получиться, это не его дети. Если он не хочет вести совместное хозяйство, вносить вклад в семейный бюджет и Вы при этом испытываете неудобства, зачем дальше мучиться.

С отца детей можете взыскать алименты на их содержание.

В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.