Я официально долго не работала, сейчас работаю, но з/п очень маленькая.

• г. Архангельск

Как может быть поделено имущество в случае развода: квартира, машина (собственник муж, квартира приобретена в браке, машина до брака), доля в строящемся гаражном кооперативе (на имя мужа, но первый взнос оплачен моими родителями). Есть 2-е детей (2 и 6 лет). Может ли он отсудить детей? Какие алименты он будет платить после развода? Я официально долго не работала, сейчас работаю, но з/п очень маленькая.

Ответы на вопрос (1):

Имущество нажитое в браке делится в 1\2 доле каждому, т.е. все кроме машины.

Алименты могут быть взысканы в размере 33% его доходов и если вы заявите то на Ваше содержание до исполнения ребенку 3-х лет в твердой денежной сумме (зависит от материального положения обоих сторон). Как правило что бы определить место жительства детей с отцом у суда должны быть доказательства что проживание с матерью опасно для детей.