Вопрос о выплате пособия при сокращении работника с основного места и совместительства с учетом пенсии по возрасту

• г. Иркутск

У нас произошло сокращение работника который работал у нас по основному месту и по совместительству. Работник встал на учет в центр занятости. Получает пенсию по возрасту. Пособие за второй месяц мы должны выплатить по основному месту или с учетом совместительства. Можно попросить ответ с учетом ссылок на законы и статьи. Ответ на электронку lelya.nagumanova@mail.ru или по телефону 89642669670. Главный бухгалтер Иркутского цирка Нагуманова Елена Джимовна.

Ответы на вопрос (5):

Средний заработок работнику выплачивается и по основному месту работы и по совместительству ст 178 тк рф так как вы его уволили по сокращению с обоих работ увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).