Должна ли выплачиваться материальная помощь при уходе в очередной оплачиваемый отпуск за совмещение должности по 0,5 ставки.

• г. Краснодар

Должна ли выплачиваться материальная помощь при уходе в очередной оплачиваемый отпуск за совмещение должности по 0,5 ставки.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вопрос о материальной помощи исключительно в компетенции организации в которой Вы работает, нужно посмотреть локальные акты, положения, приказы и т.д. либо коллективный договор если есть, если там указано что положено, значит обязаны выплатить.

Добрый день. Условия о размере и порядке выплаты материальной помощи к отпуску закреплены как правило в Коллективном договоре. Ознакомитесь с коллективным договором, заключенным в вашей организации.

К материальной помощи относятся выплаты, которые не связаны с выполнением сотрудником его трудовых функций или направлены на социальную поддержку подчиненного.

Таким образом смотрите локальные акты или коллективный договор, в котором и указываются порядок и условия выплаты материальной помощи.

Всего хорошего.

Здравствуете.

Вопрос выплаты материальной помощи никак не связан с тем, что Вы указали в вопросе.

МП выплачивается по заявлению работника и основаниям указанным в НПА работодателя.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".