Могут ли судебные приставы удержать долг по исполнительному листу из компенсации за задержку трудовой книжки?

• г. Пермь

Если есть долг по исполнительному листу, имеют ли право судебные приставы вычесть его из компенсации за задержку трудовой книжки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Имеют такое право. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.