Могут ли списывать деньги с карты?

• г. Нальчик

Могут ли автоматически списывать деньги с карты сбербанка за капремонт и законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Только по решению суда и по постановлению пристава в рамках исполнительного производства. Иного не дано в вашем случае. Удачи.

Списывать деньги с карты могут только в рамках, наложенного на нее ареста судебными приставами. Он может быть наложен в рамках исполнительного производства на основании решения суда.

Здравствуйте.

Автоматически с карты сбербанка ничего не списывают.

Если у Вас задолженность по капитальному ремонту, то управляющая компания могла обратиться в суд за вынесением судебного приказа. На основании приказного произвосдтва выдан исполнительный лист, а уже ФССП путем списания исполняют решение суда.

Здравствуйте, списание может осуществлять только судебный пристав на основании решения суда или судебного приказа.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Автоматически ничего не взыскивается. Если средства взыскали, то значит поступил судебный приказ в банк. Если вынесен судебный приказ, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней.