Сохраняется ли за мной право пользования этим домом?

• г. Краснодар

Я собираюсь купить у родственницы земельный участок, однако право собственности на дом, построенный на участке, пока не оформлено, я покупаю лишь землю. 1. Сохраняется ли за мной право пользования этим домом? 2. В случае, если собственность на дом будет оформлена на мою родственницу, каков будет порядок наследования и пользования домом и участком?.

Ответы на вопрос (2):

Если вы купите земельный участок, то по закону дом который расположен на нем должен перейти вам, или в всяком случае оформление дома в собственность после того как вы его купите должно быть осуществлено на вас. родственница уже не сможем его оформить на вас по закону.

Дополняю родственица его уже не сможет оформить на себя, только на вас как на собственника земельного участка.