Вопросы о наследовании и переоформлении аренды земли

• г. Архангельск

Сегодня, 11:47

Валерия (не прочитано).

А если внучка подаёт на наследство так как матери Ее нету в живых нужно согласие остальных наследников? Или она в праве просто подать документы доказать родство и стать полноправным наследником как и все? сегодня, 11:45

Валерия (не прочитано) и каждый ли наследник имеет равноправную долю как и все? или кому то больше кому то меньше? Сегодня, 11:43

Валерия (не прочитано).

Один из наследников может переоформить арендованную землю?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Не нужно согласие никаких наследников, поскольку внучка наследует в данной ситуации как Наследник первой очереди по праву представления согласно статье 1142 ГК РФ, причём она наследуют в равных долях с другими наследниками.

По поводу аренды нужно уточнить вопрос, поскольку непонятно кто у кого арендовал землю.