Как переоформить право собственности на квартиру на всех членов семьи?

• г. Краснодар

Квартиру купили в 2012 году. Право собственности оформили на мужа. В квартире изначально прописана вся семья-мы с мужем и двое детей. Сейчас я хочу переоформить право собственности на всех членов семьи, в равных долях. Как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если квартира приобретена в период брака то можете заключить соглашение о разделе общего имущества, а затем оформить договора дарения долей.

Можете у нотариуса заключить с супругом соглашение о разделе данного недвижимого имущества на доли и оформить их на всех членов семьи. При отказе супруга - делить придется в судебном порядке.

Вам нужно с мужем составить соглашение об определении долей, по 1/2 доли. Далее Вы с супругом иожете подарить доли своим детям или членам семьи.

Здравствуйте! В данном случае муж должен оформить дарение долей на остальных членов семьи. Для оформления договора обращайтесь к нотариусу.