В ООО три участника. Может ли Председательствующий на собрании подписать трудовой договор с новым Директором?

• г. Москва

В ООО три участника. Может ли Председательствующий на собрании подписать трудовой договор с новым Директором?

Ответы на вопрос (5):

По ст. 40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" в ООО трудовой договор от имени общества может быть подписан следующими лицами:

- лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избран единоличный исполнительный орган общества;

- участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества;

- председателем совета директоров общества (если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров) или лицом, уполномоченным решением совета директоров.

Здравствуйте!

Такие вещи должны быть прописаны в Уставе Общества, кто имеет право подписи документов подобного характера.

Удачи!

Здравствуйте!

Если полномочия остальных физических лиц - участников юридического лица будут переданы одному участнику. Такие полномочия оформляются нотариально.

Добрый день!

В данном случае необходимо руководствоваться учредительными документами общества, в которых должно быть указано в чьей компетенции находится заключение трудового договора с руководителем ООО.

Да, может в соответствии с статьёй 40 "Об обществах с ограниченной ответственностью ". Но, возможно, в вашем Уставе что - то другое.