В ООО три участника. Может ли Председательствующий на собрании подписать трудовой договор с новым Директором?

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

По ст. 40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" в ООО трудовой договор от имени общества может быть подписан следующими лицами:

- лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избран единоличный исполнительный орган общества;

- участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества;

- председателем совета директоров общества (если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров) или лицом, уполномоченным решением совета директоров.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Такие вещи должны быть прописаны в Уставе Общества, кто имеет право подписи документов подобного характера.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если полномочия остальных физических лиц - участников юридического лица будут переданы одному участнику. Такие полномочия оформляются нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В данном случае необходимо руководствоваться учредительными документами общества, в которых должно быть указано в чьей компетенции находится заключение трудового договора с руководителем ООО.

Спросить
Пожаловаться

Да, может в соответствии с статьёй 40 "Об обществах с ограниченной ответственностью ". Но, возможно, в вашем Уставе что - то другое.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, кто должен подписывать трудовой договор с директором ЗАО? У нас собрание 17 акционеров решило назначить директора, а ТК требует заключения трудового договора - как поступить? Может его должен подписать председательствующий собрания? Совет директоров у нас не предусмотрен. Спасибо за помощь.

Как мне известно трудовой договор с генеральным директором ООО подписывает от имени общества Председательтсвующий на общес собрании участников, на котором принималось решение об избрании директора. Однако в протоколе нашей органзиции не указан председательтсвующий собрания, изменить мы его не можем, так как его копия есть в налоговой (при регистрации). Как нам поступить, кому расписаться в трудовом договоре. Может быть другому учредителю? Что по этому поводу пишет закон?

Создано ООО с двумя учредителями (Иванов и Петров) у каждого по 50% уставного капитала. На общем собрании учредителей председательствующим был назначен Иванов, он же избран ген. директором ООО. Каким образом заключить трудовой договор с ген. директором? Кто в таком случае должен его подписать от лица ООО?

Как мне известно трудовой договор с генеральным директором ООО подписывает от имени общества Председательтсвующий на общес собрании участников, на котором принималось решение об избрании директора. Однако в протоколе нашей органзиции не указан председательт свующий собрания, изменить мы его не можем, так как его копия есть в налоговой (при регистрации). Как нам поступить, кому расписаться в трудовом договоре. Может быть другому учредителю? Что по этому поводу пишет закон?

Ситуация такая:

В протоколе общего собрания участников ООО в качестве предстедателя собрания указано лицо, которое назначено Ген. директором. В литературе пишут, что трудовой договор с Ген. директором подписывает только председатель собрания участников ООО, сам себе он не может подписать его. Возникает вопрос, кто подписывает трудовой договор с Ген. директором ООО, если Ген. диреткор председатель собрания участников ООО и учредитель?

Спасибо заранее!

В ООО три учредителя, было проведено очередное общее собрание учреителей, все участники были надлежащем образом уведомлены о собрании, но на собрание пришел только один участник, которому принадлежит 52% долей в устаном капитале ООО, и который является директором этого ООО. Собрание было проведено, по вопросу распредления чистой прибыли между участниками, учредитель, который был на собрании, проголосовал, что данную прибыль нужно не распределять между участникам, а направить на покупку нового автотраспорта. Правомерно ли чистую прибыль не делить между участниками, а направлять на покупку автортранспорта?

В ООО 2 учредителя, один из них директор. В протоколе собрания учредителей один учредитель уполномочен подписать трудовой договор с директором. Через год решили увеличить оклад директору. Нужно ли собирать собрание учредителей? Может ли учредитель заключить дополнительное соглашение к трудовому договору на основании первого решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Создано ООО. 3 учредителя. На общем собрании учредители выбрали председательствующего и в этом же протоколе его же назначили директором. Кто должен теперь подписывать трудовой договор с директором? В протоколе имеется формулировка, что договор от имени Общества подписывает председательствующий, он же директор.

Создано ООО, в нем 2 учредителя с долями 40% и 60%, ген. директором является учредитель, у кого 40% в уставном капитале. Может ли второй учредитель, у которого 60% доля в уставном капитале, по своей инициативе созвать общее собрание участников общества и на данном собрании протоколом общего собрания большинством именно своих голосов - 60% прекратить полномочия генерального директора - второго учредителя с 40% уставного капитала? Может ли участник общества, у кого 60% в уставном капитале общества, заключить договор с новым генеральным директором либо назначить себя генеральным директором общества, заключив с собой трудовой контракт? И все это при несогласии участника общества, у которого 40% доли в уставном капитале. Спасибо.

В ООО два участника, один участник оформил нотариальрую доверенность на оформление продажи своей доли второму участнику. Может ли один участник в этом случае оформить продажу за себя и за второго участника. И кто у нотариуса должен подписать заявление формы Р 13001 директор или еще и участники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение