Вопрос о несправедливом распределении оплаты за свет в подъезде - должны ли мы платить за долги других жильцов?

• г. Краснодар

Я проживаю в квартире, оплачиваю свет в подъезде, но иногда приходят суммы больше, чем должно быть. Нам сказали что это ко то из жильцов не заплатил и их долг раскидали на нас. мы обязаны платить за жильцов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению, если кто-то не подаёт показания счётчиков то автоматически эта сумма переходит в одн.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

К сожалению вы обязаны это делать и оплачивать Общедомовые расходы, управляющая компания в свою очередь должна пытаться взыскать долги с жильцов, которые вовремя не оплачивают, через суд

Всего хорошего.