Вопросы о выставлении пеней УК после оплаты долга и необходимости указывать размер пени в квитанции

• г. Томск

Имеет ли УК выставлять пени после оплаты долга, подробнее по квитанциям: предпоследний платеж в феврале 2017 при долге 3703,05 оплачено 1150, пени в феврале выставлены 239,57 за март к оплате 4199,36 пени 8,76 апрель к оплате 4495,84 пени 10,13 май к оплате 4901,24 пени не выставлены далее 30.06 произведена оплата в размере 5000 р июнь к оплате 5315,61 пени 23,04 июль остаток долга 315,61 и начислены пени в размере 564,30 правильно ли это? в УК ссылаются на то, что это сумма 564,3 за весь период, почему тогда в квитанции полностью не прописывался размер пени? И правильно ли что на 30,06 долг погашен полностью, а пени выставились месяцем позже.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не соглсны, то можете обратитьсяв суд. Вам нужно запросить расшифровку сумму задолженности, п.31,,33 постановления правительства РФ № 354.

Здравствуйте, вы имеете право потребовать у управляющей компании предоставить вам подробный расчет с обоснованием, так как по закону о ЗПП вы имеете на полную информацию об услугах.