Должна ли я буду понести все судебные расходы, оплату всех экспертиз в случае результатов не в мою пользу?

• г. Тюмень

Мной было куплено кольцо с бриллиантами через год выпало 2 камня, я обратилась в магазин, они предложили провести мне экспертизу. Экспертиза показала производственный брак. Магазин провел свою экспертизу, она показала механические повреждения. Я обратилась в суд. Суд назначил 3 экспертизу за счет продавца. Могу ли я выбрать экспертное агенство сама? Посоветуйте государственную гемологическую экспертную фирму. Может мне лучше самой заняться организацией проведения экспертизы? Должна ли я буду понести все судебные расходы, оплату всех экспертиз в случае результатов не в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, не торопите события если Вы уже обратились в суд и он назначил экспертизу. Именно суд и определит кто понесет расходы.