Получаю льготную пенсию с 2006 года как педагог, двое детей 1983 и 1991 года рождения. Положена ли мне добавка?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет на 2 vk за детей и совершеннолетних пенсионерам не предусмотрено, пенсионеры вышедшие на пенсию до 2015 года имеют право обратиться с заявлением о перерасчете пенсии если периоды отпусков по уходу за детьми не вошли в стаж при назначении пенсии.

• Здравствуйте, Никаких надбавок за совершеннолетних детей законодательством не предусмотрено, и вы располагаете недостоверной информацией, перерасчет пенсии возможен, но он не гарантирует повышение вашей пенсии

Желаю Вам удачи и всех благ!