ДТП с участием пьяного водителя - ГИБДД хочет наложить арест на машину - последствия и возможные последствия для меня

• г. Уфа

За рулем машины был сны он совершил дтп и скрылся машину поместили на штаф стоянку я заплатила за нее и забрала сейчас опять звонят из ГИБДД спрашивают где машин А хотят наложить арест на машину сыр был пьяный за рулем что ему и мне будет могут ли еще арест на машину наложить.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Нужно знать все нюансы, возможно в отношении вашего сына возбуждено уголовное дело и поэтому автомобиль заберут как вещественных доказательство

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

За оставление места ДТП наказание ст. 12.27 КоАП РФ (без пострадавших или погибших) предусматривает лишение водительских прав до 1,5 лет или арест до 15 суток.

Руководствуясь этой нормой, сотрудники ГИБДД изымают автотранспортное средство на специальную стоянку, о чем составляют соответствующий протокол по правилам статьи 27.13 КоАП РФ. Все расходы по транспортировке, хранению и возврату машины возлагаются на нарушителя, в том числе возмещение морального ущерба при ДТП.

Даже если водитель в первый раз попадается инспектору в пьяном виде, его ждет наказание уже не только в виде лишения прав от 1,5 до 2 лет, но и солидный штраф 30 т. р.

Надеюсь мой ответ вам помог.

Могут ли арест наложить на машину если нет уголовного дела административное дело завели машину на штраф стоянку поместили я не забрала заплатила.