Возможность использования налогового вычета при покупке дома в деревне в зависимости от родственных отношений продавца и покупателя

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можно ли воспользоваться налоговым вычетом при покупке дома в деревне в следующих случаях:1.Продавец-муж, покупатель-жена.2.Продавец-отец, покупатель-сын? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Налогового кодекса РФ члены семьи не имеют право воспользоваться имущественным налоговым вычетом. Так что, даже при подаче необходимых документов в налоговый орган, в таком случае будет вынесен отказ от предоставления имущественного налогового вычета.