Как подтвердить статус носителя русского языка, если родственники, проживавшие в РСФСР, уже умерли?

• г. Москва

Для получения статуса носителя русского языка, будут ли свидетельства о рождении родителей и старшего брата (их к сожалению нет уже в живых) подтверждением, что они проживали в РСФСР так как брат родился там, а я уже в Луганске.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос миграционного права России... Владимир, будет достаточно документов ваших родных по восходящей линии - это главное требования для тех, кто подает документы на комиссию о признании иностр. Гражданина и лбг НРЯ!.. ссылка на Приках ФМС №380 и ФЗ-71...имею практику по таким вопросам. На омей страничке есть номер телефона. Звоните.