Вопрос собственности при реновации - Кому будет принадлежать новая квартира, если я женюсь?

• г. Москва

Я являюсь единственным собственником квартиры в доме, попадающем под программу реновации. Я не женат. Если я женюсь, и меня и мою семью переселят в новую квартиру, кому она будет принадлежать?

Ответы на вопрос (4):

Если вы являетесь собственником квартиры в доме, то также будет являться собственником квартиры, которая будет предоставлена вам по этой программе. Жена претендовать не сможет.

Если Вы вступите в брак и после этого приобретете квартиру с учетом нового члена семьи, то квартира будет принадлежать вашей семье в равных долях, либо судьбу квартиры можете определить в брачном договоре.

Доброго времени суток. Если вы собственник квартиры, то предоставленная квартира вам и будет принадлежать. С уважением, А.А. Сарайчук.

Здравствуйте.

Дом будет передаваться вам по договору мены, если на этот момент вы успеете жениться, то квартира будет делится, при разводе поровну. Вам нужно будет заключать брачный договор или в судебном порядке доказывать, что вас переселяли и никаких денежных средств, из семейного бюджета, при обмене, вы не добавляли.