Продление и оплата учебного отпуска во время отпуска - нужно ли это сотруднику?

• г. Чита

Иду в очередной отпуск, во время отпуска у меня учебный отпуск (переквалификация), должны ли мне продлить отпуск, и оплатить учебный отпуск, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Учебный отпуск предоставляется в качестве льготы.

Если начало ежегодного отпуска совпало с учебным, то ежегодный отпуск переносится на другое время по соглашению работника с организацией.

Оплатить должны.

Всего хорошего.

• Здравствуйте, работодатель обязан Вас отозвать, оплатить учебу, а очередной отпуск можете оформить в любое удобное время Вам!

Желаю Вам удачи и всех благ!