Как поступить, если отсутствует отдельный вход в нежилое подвальное помещение - возможность использовать тихий офис, если соседи не против?

• г. Краснодар

Если нет отдельного входа в нежилое подвальное помещение, а только через общий подъед, то это как поступить в этой ситуации? Возможно, тихий офис, если жильцы не против?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если жильцы не против, то можно, однако следует помнить, что перевод жилых помещений в нежилые при отсутствии возможности сделать отдельный вход не допускается в соответствии с жилищным кодексом.

Перевод не нужен, это уже нежилое в цоколе. Жильцы не против, но вообще законно входить через общий подъезд или это запрещено законом?

Здравствуйте! Никаким законом это не запрещено. Вы несете бремя по оплате коммунальных платежей за нежилое помещение, в том числе уборку.