Как написать исковое заявление на расторжение брака с использованием статьи 29, при наличии несовершеннолетнего ребенка, проживающего со мной, а ответчик выписан и проживает в другом городе?

• г. Хабаровск

Как правильно написать исковое заявление на расторжение брака, если использовать статью 29.ребенок несовершеннолетний проживает со мной. Ответчик выписан и проживает в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы должны по месту своей прописки подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка. В этом же иске нужно просить установить алименты на ребенка, а в некоторых случаях можно взыскать алименты и на себя. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.