Как разрешить вопрос с продажей квартиры, принадлежащей несовершеннолетней дочери бывшего супруга?

• г. Йошкар-Ола

Мой супруг ранее был женат, в той семье родилась дочь, в итоге с бывшей супругой он развелся. Свекровь подарила долю в своей квартире этой девочке во время брака моего мужа с бывшей супругой. Теперь постал вопрос продажи этой квартиры. Девочка несовершеннолетняя, тобишь за нее отвечает ее мать. Она категорически против продажи. КАк можно решить этот вопрос с продажей квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Квартиру продать не получится если законный представитель несовершеннолетнего собственника возражает. При этом и опека согласия на продажу не даст. Ждите совершеннолетия дочки и договаривайтесь с ней.

--- Здравствуйте, предложите выкупить долю в квартире матери ребёнка, больше ничего не решите. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Никак не решить вопрос, если мать ребёнка против. Для продажи необходимо согласие обоих родителей, и разрешение органа опеки. Статья 37 гражданского кодекса.

Здравствуйте!

Вы можете продать свою долю в данной квартире с соблюдения ст 250 ГК РФ. Заставит мать несовершеннолетнего продать долю не сможете..