Сделку решили совершать в простой письменной форме.

• г. Москва

Я собираюсь купить квартиру в свою собственность. Сделку решили совершать в простой письменной форме. В этой форме мне укажут полную стоимость квартиры 50 тыс долларов США. Вопрос такой, будут ли с меня после совершения сделки налоговые органы требовать данные откуда я взяла такие деньги и какие деньги, кроме 50 тыс долл мне придется заплатить за оформление в простой письменной форме? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

У вас возьмут за регистрацию сделки в Мосрегистрации за одно действие не более 500 рублей. Налог вы не платите. Спрашивать вряд ли вас будут.

Ст. 86.1. НК РФ предусматривающая контроль налоговых органов за доходами физических сил , признана утратившей силу с 10.08.03г. Поэтому налоговые органы не вправе требовать каких-либо объяснений по поводу сделки.

При этом примите во внимание, что согласно ч.2 ст. 220 НК РФ вы (если раньше не пользовались этим правом) имеете право получить имущественный вычет на сумму, затраченную на приобретение квартиры