Маму обворовали и угрожают, что делать?

• г. Улан-Удэ

Маму недавно обворовали, украли рюкзак с вещами; телефон, деньги, ключи от квартиры, медикаменты она является инвалидом, вернули пустой рузак, телефон уже без симки, и ключи от квартиры без чипа от подъезда, теперб боится что могут в любой момент прийти раз чип оставили ведь ключи подделать недолго, еще всем угрожает тот кого уличили в краже, якобы невиновен, у него мама юристом работает, а нам всего лишь надо чтобы компенсировали стоимость нового замка от квартиры, но идут только угрозы жизни всем кто у него стоят на пути яуобы, как быть, участковый нереагирует, написать заявление в прокуратуру?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток. Уважаемая Наталья Трофимовна, если участковый не реагирует на заявление Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру на его бездействие.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте. Если участковый не принимает никаких мер по Вашему заявлению, то Вы можете обратиться на его бездействия в прокуратуру округа.

Бездействие участкового уполномоченного полиции Вы можете обжаловать в органы прокуратуры по Вашему городу. Всего Вам хорошего.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

А если этот молодой человек действительно перейдет к реальным угрозам что тогда делать, у нас тут в поселке нет милиции кроме этого участкового, который ни рыба ни мясо, его вечно нет на месте, я на работе, маму не могу сопровождать на прогулках, да она уже и ночами боится спасть из-за пропавшего чипа от подьезда, вдруг сделали дубликаты от ключей раз он наркоман, чувствую что прокуратура тоже будет долго тянуть ведь у него мама незря юрист и тем более работала раньше в зоне и знает как дела делать.

Запишитесь на личный прием к начальнику Вашего райотдела. Объясните ситуацию. Он разберется. Если есть факт кражи, то должно быть возбуждено уголовное дело. Если эта мелкая кража, то человек должен быть наказан в порядке административного законодательства.

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится начальнику отдела по данному обстоятельству также можете обратится в прокуратуру