Житель Набережных Челнов столкнулся с проблемой шума в 22:15 во время установки интернетного кабеля - до скольки можно шуметь?

• г. Казань

Я живу в Набережных Челнах. Сейчас забивал гвоздики в плинтус что бы закрепить интернетный кабель. Пришла соседка начала ругаться. Время 22.15. Хотел спросить-до скольки можно шуметь?

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте,

Закон Республики Татарстан «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время». Согласно этому закону, в ночное время – с 22.00 до 6.00 в рабочие дни, а в выходные и нерабочие праздничные дни с 22.00 до 9.00 (ст. 2 Закона) – граждане должны быть защищены от воздействия шумов.

Желаю Вам удачи и всех благ!

По федеральному закону нельзя шуметь после 23 часов, но региональным законодательством может быть установлено и до 22 часов.