Почему банк не требует оплаты долга от поручителей заёмщика после процедуры банкротства?

• г. Калининград

Заёмщик закончил процедуру банкротства в марте. В одном из банков кредит с поручителями. Банк в реестр вступил и частично получил долг. Ни во время процедуры банкротства, ни после банк не требует оплаты долга от поручителей. С момента объявления заёмщика прошёл год. Почему банк не тревожит поручителей?

Ответы на вопрос (2):

Предъявлять требования к поручителям, это право банка, а не обязанность почему он им не пользуется трудно сказать, не зная точно обстоятельств дела.