Вопросы по автоправу - роль свидетеля в протоколе об административном правонарушении, расходы на адвоката в судебном разбирательстве и важность схемы расположения ТС и разметки

• г. Краснодар

Вопрос из области автоправа, вернее 3 вопроса.

1.В протоколе об административном правонарушении свидетелем вписан инспектор ДПС, причем подчиненный старшего экипажа ДПС, который составлял протокол, это правомерно?

2. Кто из участников судебного разбирательства несет расходы на адвоката по иску из ГИБДД?

3. При оформлении протокола об административном правонарушении (вменяется ст. 12.15.4 КоАП) испектор ДПС не составил схему расположения ТС и разметки, если дело будет рассматриваться в суде, то это важно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все нарушения закона, которые были допущены при оформлении протокола могут быть обжалованы. Расходы на адвоката несет лицо в отношении которого составлен протокол.