Бывшая гражданская жена подала на алименты

• г. Ставрополь

Может ли бывшая гражданская жена подать на алименты если я не гражданин ни какой страны?

Ответы на вопрос (2):

Может подать на алименты и взыскать с Вас. Так как по российским законам Вы обязаны содержать своих несовершеннолетьних детей. Удачи Вам.

Конечно, может. Вы как лицо без гражданства по российским законам вполне можете выступать стороной в гражданском процессе.

Статья 399 ГПК РФ

1. Гражданская процессуальная правоспособность и дееспособность иностранных граждан, лиц без гражданства определяются их личным законом.

4. Личным законом лица без гражданства считается право страны, в которой это лицо имеет место жительства...