Как отменить налог на арестованную машину и ссылка на судебную практику

• г. Владивосток

Машина арестована (для обеспечения взыскания ущерба по приговору) судом по уголовному делу уже более 2 х лет. Машина храниться на специализированной (арест) площадке. С налоговой пришли квитанции об уплате налога на данную машину.

Вопрос: как отменить данный налог?

P.S. если есть судебная практика, прошу ссылку на решение суда.

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Вряд ли найдется такое судебное решение.

На основании ст. 358 Налогового кодекса РФ освобождаются от уплаты налога только владельцы угнанного авто, если предоставят оригинал постановления о возбуждении уголовного дела в налоговый орган.

Чтобы удостовериться в этом, можете позвонить в налоговый орган по Вашему месту жительства.

Всех благ Вам.