Вопросы и сложности с получением паспортов РФ и ХХ - какие дальнейшие шаги следует предпринять?

• г. Москва

Здавствуйте, вопросов много.

1. Родился и жил до 23 лет в Москве гр.Р.Ф (постоянная регистрация имелась). Родители собрались уезжать из Р.Ф в другую страну соответственно со мной. Снялись с постоянного учета по месту жительства, далее с воинского учета и.т.д. Продали жил площадь и уехали. (Не отказывались от гражданство Р.Ф.). По приезду в другую страну родители начали заниматься документами. Как оказалось мой внутренний паспорт Р.Ф и загран паспорт Р.Ф они отдали местному "паспортном столу" в замен взяли местный паспорт (ХХ) государства. Прожил там 10 лет соотвественно не было нужды заняться поиском своих документов Р.Ф и.т.п.

После кончины родных решил вернутся в Р.Ф. НЕ в Москву (там где родился и продивал) в в другой город.

Так как у меня не было российского загр. Паспорта. Я вылетел с паспортом гражданина (ХХ) и прибыл на территорию Р.Ф. как имигрант. Сделал временную регистрацию пошел в ФМС там объяснил ситуацию, (показал ксерокопии старого паспорта Р.Ф. Свидетельство о рождении) паспорт был действителен В базе, и они посоветовали написать заявления о утере паспорта Р.Ф. Но после того как мне дадут паспорт Р.Ф они сказали надо будет сообщить в посольство (ХХ) республики которого в данном городе нет. И скорей всего придется лететь в Москву или же в ближайший город там где есть посольства республики (ХХ). И отказываться от гражданства (ХХ).

2. По сути у меня будет 2 паспорта (Р.Ф.) и (ХХ). Как мне быть? Из документов Р.Ф у меня только внутренний паспорт Р.Ф и свидетельство о рождении. А из документов (ХХ) у меня загран паспорт и миграционная карта и временная регистрация у который уже заканчивается срок.

3. Звонили из ФМС по месту прибывания, сказали приходите возьмите паспорт и за одно еще принесите доп. фото так как ответ с Москвы еще не прешол будем отслыать почтой что то в этом роде она сказала.

Скажите если завтра мне выдадут паспорт Р.Ф (какие дальнейшие шаги мне надо будет сделать) ?

Ответы на вопрос (1):

Руслан,

По сути у меня будет 2 паспорта (Р.Ф.) и (ХХ). Как мне быть? -смотрите законодательство о гражданстве государства ХХ.