Вопрос о разделении 7-соткового земельного участка ИЖС - возможно ли размежевать на 4 и 3 сотки в судебном порядке и кто будет ответчиком?

• г. Белгород

Площадь земельного участка ижс 7 соток. Необходимо размежевать на 4 и 3 сотки. Местное законодательство устанавливает минимум 15 соток для межевания. Можно ли разделить данный земельный участок в судебном порядке и кто будет являться ответчиком?

Ответы на вопрос (2):

Согласно действующему законодательству невозможно разделить данный земельный участок в судебном порядке. Будет отказ в исковых требованиях.

Земельный кодекс позволяет осуществить раздел земельного участка на 4 и 3 сотки А ответчиком должно быть то лицо, которое запрещает вам провести подобное межевание.