Возможно ли работать на не полный рабочий день во время отпуска по уходу за ребенком?

• г. Южно-Сахалинск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, могу я выдти на работу на не полный рабочий день? Начальник не принемает, ссылаясь на то что маленький ребёнок. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеет право выйти на неполный рабочий день, начальника поступает незаконно. Не имеет значения возраст ребенка, Вам это право предоставлено ТК РФ.

Здравствуйте. Можете, пишите заявление, ссылайтесь на ст 256 ТК РФ согласно которой

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.